Realizarán la IV edición del torneo de tenis del Pavo 2018 en el Salvador Alvarado / Los Tigres de Mérida someten de nuevo a los Diablos de Dzidzantún, 10x3, en la Nuevos Valores / Los Rookies de la Marista, más líderes que nunca en la Meridana, vencen 2x1 a los Senadores / El Ex Rastro, bicampeón en torneo municipal de fútbol en el drama de los penales / La Deportiva Venados gana 2-1 a Delfines Márquez en su último partido en casa de este año /

Román Valenzuela, campeón absoluto de la “II Copa Júniors” de fisicoconstructivismo

2018-11-11

Mérida.- Román Valenzuela Sánchez del Iron GYM se proclamó campeón absoluto de la “II Copa Júniors” de fisicoconstructivismo y fitness que se realizó la tarde de este domingo en el local Hegel de la comisaría de Caucel, ante una muy buena entrada.

Fueron más de 300 personas las que asistieron apoyar a los más de 50 deportistas que estuvieron en busca de los trofeos de sus respectivas categorías.

Valenzuela Sánchez superó a Daniel Leal Chan, quien se quedó con el segundo sitio y el tercero fue para Marco Arias.

Mientras que en Menpshysic clasificados, el triunfo fue para LIsenko Escalante del gimnasio Energy GYM, quien se impuso a Marco Turrubiates y Marco Arias.

En bikini welness, Mayté Toledano del gimnasio AVP llevó tremenda porra que la apoyó en todo momento, principalmente cuando la declararon vencedora de esa categoría. Mayté dejó en segundo sitio a Elizabeth Hernández y en tercero a Casandra Gutiérrez.

Susana Aguirre fue la única participante de la categoría bikini clasificadas y por ende se quedó con el primer sitio.

Roberto García Galera del Armor GYM se quedó con el primer sitio de la categoría menphysic principiantes, dejando en segundo lugar a Abinadí Valdez y Mauricio Morales en tercero.

Barbara Rodríguez del Up Fitness fue primer sitio del bikini principiantes y en segundo lugar quedó Karen Lizeth Vadillo.

En la categoría de novatos, Abinadí Valdez, quien fue segundo en menphysic, en novatos se quedó con el primer sitio. Abinadí representante del gimnasio Bio GYM dejó en segundo sitio a Armando barrera y en tercero a Jorge Canché Quintal.

Irving López Torres del Fitness center fue el mejor de la categoría principiantes al quedarse con la primera posición, el segundo sitio se lo adjudicó José Antonio González y el tercero fue para Luis Alexis Ramírez.-Podio Deportes

 

Esteban Cruz Obando is on Mixlr

Podio Deportes
podiodeportes.com.mx